Условия публикаций агитационных материалов

3937

В соответствии с пунктом 3 статьи 28 Конституции Республики Казахстан и постановлением о назначении внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, редакция газеты «Деловой Казахстан» и информационного агентства DKNews информирует партии и кандидатов в Президенты Республики Казахстан о следующих условиях публикации материалов предвыборной агитации зарегистрированных кандидатов по выборам, назначенным на 20 ноября 2022 года.

На страницах газеты «Деловой Казахстан» и на сайте Международного информационного агентства DKNews.kz публикуются агитационные материалы.

Обращения от кандидатов о предоставлении газетной площади публикации агитационных материалов на сайте принимаются в письменном виде или по электронной почте. Публикация агитматериалов начинается «21» октября 2022 года в 18.00 часов по местному времени. Последний срок публикаций – «19» ноября 2022 года, в 00.00 (п.2, ст.27, ст.66-1). Обращения от кандидатов принимаются по адресу: 050000, г. Алматы, ул.Гоголя , 86, офис 609 или по электронному адресу: info@dknews.kz. Очередность публикации материалов устанавливается редакцией в порядке поступления обращений.

Место расположения материалов на страницах газеты и сайта редакция определяет самостоятельно.

Публикация материалов осуществляется после 100-процентной предоплаты стоимости публикации.

Стоимость 1 кв.см. газетной площади составляет 1060 тенге (с НДС).

Стоимость размещения агитационных материалов на сайте (без подготовки) объемом до 7000 знаков – 330 000 тенге, свыше 7000 до 9000 знаков – 365 000 тенге.

Стоимость размещения агитационных материалов на сайте (с услугой журналиста), до 7000 знаков – 700 000 тенге.

Размещение баннера на сайте (7 дней) – 270 000 тенге.

Кандидаты или их доверенные лица предоставляют тексты материалов не позднее, чем за три дня до планируемого дня публикации.

Тексты агитационных материалов должны быть предоставлены в печатном варианте с подлинной подписью кандидата или его доверенного лица или посредством электронной почты. Тексты агитационных материалов, содержание которых не соответствует требованиям Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», к публикации не принимаются. 

Кандидат или его доверенное лицо оплачивает стоимость публикации не позднее, чем за два дня до дня публикации этого материала по счету, выставленному редакцией.

В случае принятия правительством РК или Центризбиркомом РК нормативно-правовых актов по условиям публикации агитационных материалов, будут действовать нормы соответствующих актов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -