Выборы проходят по демократическим принципам - Ерол Кая

1696

Для наблюдения за проходящими в Казахстане президентскими выборами прибыла делегация от Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, передает Деловой Казахстан.

По словам председателя делегации, депутата Великого Национального собрания Турции Ерола Кая, в состав группы вошли 20 экспертов, депутатов. Часть из них работает наблюдателями в Алматы.

«Мы, делегация наблюдателей, до выборов встречались с председателем Центральной избирательной комиссии, со всеми кандидатами, участвующими в президентских выборах. Проанализировав увиденное вчера и сегодня, завтра мы расскажем обществу свои выводы. Мы видим, что кандидаты не имели никаких препятствий во время кампании, получили большую поддержку со стороны правительства и населения. Для нас это очень важная информация. Сегодня утром в 7 часов мы увидели, как открылся и начал работу избирательный участок, посетили десять районов, где проходят выборы» Ерол Кая

Ерол Кая пожелал, чтобы выборы были успешными и отметил, что процесс проходит честно.  

«Всё идёт по международным и национальным стандартам, только погода прохладная. Но горячее казахское гостеприимство нас согрело. Мы верим в успех, прежде всего, для казахского народа, и желаем народу Казахстана всего наилучшего. Нас очень радует активное участие населения. Это один из важнейших показателей развития страны. Мы являемся свидетелями того, что эти выборы проходят по демократическим принципам» глава миссии от ТюркПА

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -