Посол РК в ФРГ провел ряд встреч в ходе рабочей поездки в федеральную землю Гессен

2256

В ходе рабочей поездки в федеральную землю Гессен Посол РК в ФРГ Н.Онжанов при организационном содействии Генерального консульства РК во Франкфурте-на-Майне встретился с Государственным секретарем по вопросам ЕС Государственной канцелярии Гессена Уве Беккером, и.о. обер-бургомистра г.Франкфурта-на-Майне доктором Наргесс Эскандари-Грюнберг, Генеральным директором Гессенского агентства по внешнеэкономической деятельности «Hessen Trade & Invest GmbH (HTAI)» доктором Райнером Вальдшмидтом, представителями Министерства экономики, энергетики, транспорта и регионального развития Гессена, а также посетил штаб-квартиру германской компании «Merck KGaA», передает Деловой Казахстан.

Главной темой обсуждения в ходе встреч стали перспективы сотрудничества торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с одним из важных промышленных центров Германии, федеральной землей Гессен.

В рамках переговоров Посол Н.Онжанов проинформировал об условиях ведения бизнеса, благоприятном инвестиционном климате в РК и развитии доверительного диалога между государством и иностранными компаниями.

По итогам встреч представители германской стороны отметили важность развития взаимовыгодного сотрудничества между странами в различных сферах, установления прямых контактов между представителями бизнеса, а также выразили заинтересованность в изучении возможностей реализации совместных проектов на территории РК.

Уве Беккер от имени правительства федеральной земли приветствовал усилия Казахстана по улучшению инвестиционного климата в стране, в том числе путем обеспечения верховенства закона, усиления борьбы с коррупцией и пр. и положительно высказался о потенциале двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Гессен является важным промышленным центром Германии. Здесь хорошо представлены наиболее развитые отрасли промышленности, как химическая, фармацевтическая, транспортостроение, электрическая промышленность. Является одним из крупнейших финансовых центров мира. Особое значение в экономике земли имеет малый и средний бизнес. Благодаря живописной природе и богатой истории Гессен является излюбленным местом туристов со всего мира.

«Merck KGaA» со штаб-квартирой в Дармштадте, основанная в 1668 году, является ведущей научно-технической компанией. Работает в области здравоохранения, биологических наук и электроники: от совершенствования технологий редактирования генов и открытия уникальных способов лечения самых сложных заболеваний до создания интеллектуальных устройств. В 2021 году объем продаж германской компании составил 19,7 млрд. евро в 66 странах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -