Суд МФЦА, Международный арбитражный центр и Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте подписали Соглашение о взаимопонимании

2003

Суд Международного Финансового Центра «Астана» (далее – Суд МФЦА) и Международный арбитражный центр (далее - МАЦ) с одной стороны, и Международный Вестминстерский Университет в Ташкенте (далее – МВУТ) с другой стороны, подписали Соглашение о взаимопонимании (далее – Соглашение). Соглашение расширяет сотрудничество между организациями и знаменует запуск использования залов для проведения слушаний в Ташкенте, передает Деловой Казахстан.

Подписи под документом поставили Регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ Кристофер Кэмпбелл-Холт и Ректором МВУТ Бахром Миркасимов. Соглашение дает возможность сторонам коммерческого спора принять участие в слушаниях в Зале заседаний международного образца на базе МВУТ в Ташкенте. Также документ открывает для студентов возможность прохождения стажировки в Суде МФЦА и МАЦ с возможностью дальнейшего трудоустройства в компаниях-резидентах МФЦА. Студенты будут участвовать в образовательных программах Суда МФЦА и МАЦ, а также соревноваться в международных студенческих конкурсах, организуемых ежегодно в марте и октябре.

В рамках визита в Ташкент Суд МФЦА и МАЦ встретились с юридическими и деловыми кругами Узбекистана, была проведена презентация по разрешению коммерческих споров в евразийском регионе, презентованы услуги, предлагаемые Судом МФЦА и МАЦ, и дополнительные возможности для узбекских бизнес представителей, желающих инвестировать в Казахстан.

«Мы рады дальнейшему развитию нашего сотрудничества с МВУТ и расширению нашего присутствия в Ташкенте благодаря этому партнерству. МВУТ является одним из ведущих университетов в Евразии и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать его студентов в международной программе стажировок Суда МФЦА и МАЦ, которую ранее уже прошли более 80 студентов из других университетов. Мы также готовы и ждем возможности провести юридическое слушание в полностью оборудованном Зале слушаний университета. Таким образом, мы продолжаем расширять наши услуги по разрешению споров для широкого круга компаний и инвесторов за пределами Астаны» Кристофер Кэмпбелл-Холт, Регистратор и руководитель аппарата Суда МФЦА и МАЦ
«Мы рады подписать это соглашение, которое будет способствовать участию наших студентов в учебных процессах в МФЦА. Оно предоставляет студентам и выпускникам возможность участия в работе в Cуде и Международном арбитражном центре при МФЦА с дальнейшей юридической помощью компаниям, работающим в рамках МФЦА, где применяется английское общее право. МВУТ также повышает осведомленность о работе МФЦА среди студентов, академического сообщества и юристов и будет проводить мероприятия МФЦА в МВУТ. Мы ценим наше дальнейшее сотрудничество» Бахром Миркасимов, ректор МВУТ
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -