Парламентарии Эфиопии ознакомлены с политическими реформами в Казахстане

1943

При содействии Посольства Казахстана в Эфиопии первая межпарламентская встреча на уровне депутатов групп дружбы парламентов Казахстана и Эфиопии состоялась в формате видеоконференции, передает Деловой Казахстан.

Казахстанскую делегацию возглавила Председатель Комитета по международному сотрудничеству, обороне и безопасности Мажилиса Парламента РК Айгуль Куспан. Парламент Эфиопии представлял Председатель Постоянного Комитета по международным отношениям и вопросам мира Палаты народных представителей Парламента Эфиопии Др. Дима Ногго Сарбо.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонней и многосторонней повестки дня, а также перспективами межпарламентского взаимодействия.

Эфиопские парламентарии были проинформированы о текущих политических и экономических реформах в Казахстане, результатах внеочередных президентских выборов, а также о современном развитии парламентаризма в нашей стране, направленных на создание Нового Казахстана.

Председатель Постоянного Комитета по международным отношениям и вопросам мира Палаты народных представителей Парламента Эфиопии Др. Дима Ногго Сарбо поздравил Президента К.Токаева с победой на выборах и пожелал народу Казахстана успехов и процветания.

По итогам встречи, стороны договорились продолжить практику двустороннего межпарламентского взаимодействия по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -