Дэниел Розенблюм выразил готовность в укреплении сотрудничества с МИОР РК

2794
Фото: Gov

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в РК Дэниел Розенблюм выразил готовность в укреплении сотрудничества с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан, передает DKNews.kz.

Сегодня, 17 января 2023 года, министр информации и общественного развития РК Дархан Кыдырали встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Казахстан Даниэлем Розенблюм.

В ходе встречи министр поделился проводимыми реформами, в курируемых министерством направлениях. В том числе, по улучшению сотрудничества с международными партнёрами.

«В настоящее время министерством установлены взаимоотношения с такими международными корпорациями, как TikTok, Meta, Google, LinkedIn, Tiji и Nickelodeon. Кроме того, мы активно привлекаем международные организации к участию в разработке и обсуждениях проектов законов и законодательных актов" Дархан Кыдырали

В свою очередь, господин Дэниел Розенблюм положительно оценил проводимую в Казахстане работу медиа отрасли. Кроме того, он поделился своим опытом в изучении казахского языка и подчеркнул свой интерес к казахской истории (антропологии).

В ходе встречи, американская сторона получила ответы на ряд вопросов, курируемых министерством.

В завершение встречи стороны выразили намерение и желание расширить сотрудничество.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -