Токаев провел встречу с шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом

3439

Глава государства поблагодарил шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума за гостеприимство и заявил, что в рамках его официального визита в ОАЭ проведены продуктивные переговоры и достигнуты значимые двусторонние соглашения, передает DKNews.kz.

В ходе беседы Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что Международный финансовый центр «Астана» наладил отношения с основными финансовыми институтами Эмиратов. Он акцентировал внимание на важности активизации связей между деловыми кругами двух стран.

В свою очередь шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум подтвердил приверженность дальнейшему укреплению экономического сотрудничества между Казахстаном и Эмиратами.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев пригласил Вице-президента, Премьер-министра ОАЭ, Правителя Дубая посетить Казахстан с официальным визитом.

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум высказал признательность Президенту за приглашение и отметил, что посещение Казахстана будет для него большой честью.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -