Посол Казахстана встретился с казахской диаспорой в Ванкувере

3672

Состоялась встреча Посла Казахстана в Канаде Акылбека Камалдинова с активистами казахской диаспоры, проживающих в провинции Британская Колумбия, передает DKNews.kz.

На мероприятии были освещены итоги внеочередных президентских выборов в Казахстане и реализация широкомасштабных реформ Президента РК Касым-Жомарта Токаева, а также приоритетные направления работы Посольства, в том числе вопросы поддержки соотечественников за рубежом и оказания государственных услуг. Было отмечено, что 19 марта т.г. при Посольстве будет открыт избирательный участок № 279, на котором все граждане Казахстана, желающие проголосовать на внеочередных парламентских выборах, смогут исполнить свой гражданский долг.

В своём выступлении А. Камалдинов проинформировал участников об итогах досрочных президентских выборов и основных приоритетах реализации предвыборной программы Главы государства, направленных на построение Справедливого Казахстана, обеспечение благополучия и безопасности каждого гражданина.

Казахская диаспора поддержала проводимые в нашей стране широкомасштабные реформы и выразила готовность внести свой вклад в повышение благосостояния казахстанцев и усиление авторитета страны на международной арене.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -