Дархан Кыдырали встретился с Министром молодежи и спорта Азербайджанской Республики

12120

Дархан Кыдырали отметил важность этой встречи и остановился на одном из главных направлений деятельности двух министерств - работе в молодежной сфере, передает DKNews.kz.

«Особое внимание развитию молодежи Президент Казахстана К.К.Токаев уделил своей предвыборной платформе. Так, в Закон «О государственной молодежной политике» внесены концептуальные поправки. Таким образом, мы обеспечим охват молодежи мерами государственной поддержки в 1,5 раза, то есть расширяем с 3,7 млн. человек до 5,7 млн. человек» Дархан Кыдырали

Кроме того, министр отметил, что в Казахстане развиваются молодежные ресурсные центры и уделяется особое внимание волонтерству.

Стоит отметить, что молодежь двух стран на постоянной основе принимает активное участие в международных мероприятиях. Так, в прошлом году Центральноазиатский форум волонтеров стал уникальной площадкой для молодежи. В этом году они будут взаимодействовать в рамках Международного форума волонтеров , а также встретятся на Молодежной платформе Генеральной Ассамблеи Организации тюркских государств и обменяются опытом.

Фарид Гаибов, в свою очередь, выразил уверенность в укреплении отношений между двумя странами и ведомством.

"Между двумя странами установились тесные взаимоотношения. Мы готовы укреплять эту связь и работать вместе в молодежной сфере. Хочется чтобы молодые люди обменивались опытом и создавали общие проекты" Фарид Гаибов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -