В Сенате обсудили поправки в Закон о республиканском бюджете на 2023-2025 годы

11908
Фото: Б.Серикбай

Депутаты Комитета Сената по финансам и бюджету на расширенном заседании обсудили проект Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнения в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на   2023 – 2025   годы», передает DKNews.kz.

На заседании было отмечено, что в целях реализации поставленных Главой государства задач внесены изменения в Прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2023 – 2027 годы в части уточнения прогноза бюджетных параметров на 2023 год.

Так, законопроектом предполагается увеличение расходов республиканского бюджета на сумму более 2 трлн тенге, которые будут направлены на развитие регионов и инфраструктуры, энергетической отрасли, а также сельское хозяйство.

Кроме того, по информации, озвученной на заседании Комитета, дополнительно выделяемые средства будут направлены на дальнейшее развитие сети доступного и качественного образования, медицины, развитие цифровизации и повышение социальной защищенности граждан.

По итогам расширенного заседания депутатами было принято решение направить законопроект на рассмотрение Палаты.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -