В МИД РК приняли делегацию парламентариев Румынии от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

13480

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Роман Василенко встретился с депутатами Парламента Румынии Илие Дан Барна, Костел Некулай Дунава и Флорин-Александру Алексе, которые прибыли в составе наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, передает DKNews.kz.

В ходе встречи наблюдатели были проинформированы об основных этапах текущей электоральной кампании по выборам депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, назначенным на 19 марта 2023 года.

Стороны также рассмотрели актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической и экономической сферах. Отметили последовательное и поступательное развитие казахстанско-румынских отношений и подтвердили заинтересованность в наращивании динамики экономического сотрудничества между странами.

Румынские депутаты, в свою очередь, высоко оценили политические, экономические и демократические достижения нашей страны, а также подтвердили большую заинтересованность Бухареста в расширении и укреплении взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной по всему спектру двустороннего взаимодействия.

По итогам встречи стороны констатировали, что казахстанско-румынские отношения имеют устойчивую и последовательную динамику развития по всему спектру двустороннего взаимодействия и договорились продолжать регулярный диалог по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.

Миссия ПА ОБСЕ официально приступила к наблюдению за выборами депутатов Мажилиса Парламента РК с 17 марта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -