Председатель Сената проголосовал на Парламентских выборах

13337
Фото: Н.Байбулин

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев проголосовал на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, отдав свой голос на избирательном участке № 111 в здании Национальной библиотеки в столице, передает DKNews.kz.

Маулен Ашимбаев отметил, что в результате системных преобразований в последние годы кардинальной трансформации подверглась вся политическая конструкция страны и парадигма общественно-политических отношений.

Кроме того, Председатель Палаты подчеркнул, что в этом году выборы в Мажилис и маслихаты проходят в соответствии с новыми реалиями и задачами.

«На этих выборах казахстанцы получили возможность проголосовать за кандидатов в депутаты Мажилиса по одномандатным округам. Кроме того, благодаря снижению порога регистрации партии в этих выборах принимают участие новые партии. Избирательная кампания прошла конкурентно, оживленно и открыто. Это показывает, что инициированные Президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым политические реформы актуальны, своевременны и востребованы. Призываю казахстанцев поддержать системные преобразования в стране, прийти на участки и отдать свой голос на выборах в Мажилис и маслихаты» Маулен Ашимбаев

Отметим, в стране предприняты необходимые меры для проведения выборов в полном соответствии с законодательством Казахстана и международных стандартов в области организации и проведения выборов. Для наблюдения за ходом проведения выборов аккредитовано 12 международных организаций и более 700 наблюдателей из 41 страны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -