Депутат Государственного собрания Венгрии: за последние 30 лет Казахстан изменился экономически

14271

Международные наблюдатели, которые работают сегодня в нашей стране в рамках наблюдения за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов, отмечают важность электоральной кампании для Казахстана. При этом иностранные гости на брифинге в Центре содействия международным наблюдателям также делятся своими впечатлениями от выборного процесса и страны в целом, передает DKNews.kz.

«Я впервые прибыл в Казахстан 25 лет назад и все это время наблюдаю невероятное развитие этой страны. Это развитие относится не только к городам, но и к развитию демократии. Очень мало стран, которые смогли бы пройти такой путь развития за последние 30 лет как с точки зрения экономики, так и сохранения своей культуры и своих традиций.  Я был здесь на выборах Президента и на парламентских выборах. И мы пришли к выводу, что такой хорошо подготовленный процесс, мы мало где видели. Я хочу вас поздравить с современным Казахстаном» Депутат Государственного собрания Венгрии Шандор Ковач

Депутат Парламента Румынии Борис Волосатый отметил компетентное решение вопросов на избирательных участках.

«Председатели участков смогли ответить на все мои вопросы, иногда каверзные. Для Румынии, которую я сегодня представляю, Казахстан является интересным партнером и наши черноморские порты могут быть вратами для Казахстана на европейский рынок. И казахский рынок является интересным рынком для экономики развития Румынии и Европы» Борис Волосатый
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -