Казахстанские прокуроры обменялись опытом с коллегами из 32 стран

120274

2-4 мая т.г. представители Генеральной прокуратуры Республики Казахстан приняли участие в 1-ой Общеевропейской региональной конференции Международной ассоциации прокуроров на тему: «Эффективные расследования в эпоху цифровизации», которая проходила в Турецкой Республике в городе Стамбул, передает DKNews.kz.

На конференции прокурорами из 32 стран обсуждено влияние цифровизации на расследования, а также коллеги обменялись знаниями и опытом по решению стоящих перед ними проблем.

Наряду с этим в рамках двухсторонних соглашений Казахстана и Турции по линии уголовного преследования (от 15.08.1995 г. и от 04.07.2013г.) состоялась встреча заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан Умиралиева Ж.Ж. с Генеральным Прокурором Турции Шахин Б.

По итогам встречи стороны отметили положительную динамику многолетнего сотрудничества и договорились о его дальнейшем укреплении.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -