Казахстан и Узбекистан укрепляют образовательные связи

12026

16 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Узбекистан Бейбут Атамкулов встретился с ректором Карагандинского университета им. Е.А.Букетова Нурланом Дулатбековым, передает DKNews.kz.

В ходе встречи Б.Атамкулов и Н.Дулатбеков обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования между казахстанскими университетами и учебными заведениями Узбекистана.

Кроме того, во исполнения поручении данных Президентом Казахстана по итогам государственного визита в Узбекистан в декабре 2022 года в рамках налаживания сотрудничества между казахско-узбекскими учебными заведениями, а также открытия филиалов казахстанских ВУЗов в ЦА, делегацией Карагандинского университета им. Е.А.Букетова во главе с ректором Н.Дулатбековым были проведены переговоры с руководством Ташкентского педагогического университета им. Низами касательно открытия филиала Карагандинского университета на базе Ташкентского педагогического университета.

Также, казахстанская делегация приняла участие на заседании Союза Тюркских университетов ОТГ который прошел в г. Самарканд.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -