Конференция Астанинского хаба: партнерство в госуправлении с Филиппинами

12939

Академия местного самоуправления Министерства внутренних дел и местного самоуправления Республики Филиппины и Астанинский хаб государственной службы намерены делиться знаниями, опытом и достижениями в области госуправления и госслужбы путем взаимного сотрудничества, передает DKNews.kz.

Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба госслужбы Алихан БАЙМЕНОВ и Министр внутренних дел и местного самоуправления Республики Филиппины Бенджамин АБАЛОС подписали Меморандум о взаимопонимании в рамках ежегодной конференции Астанинского хаба. Стороны отметили, что Меморандум послужит основой для долгосрочного двустороннего сотрудничества посредством реализации совместных мероприятий, которые включают исследовательские и обучающие программы, также обмен информацией и публикациями в области госуправления.

Стоит упомянуть, что министр Абалос принял участие в конференции Хаба, в ходе которой выступил на сессии, посвященной вопросам предупреждения коррупции и этики и поделился уникальным опытом своей страны.

В рамках конференции также состоялись двусторонние встречи Алихана Байменова с представителями Министерства внутренних дел и безопасности Республики Корея (MOIS) и Южно-Азиатской сети госуправления (SANPA).

В целом в конференции принимали участие 300 человек из более 100 организаций, включая Замгенсека ООН, руководителей крупных сообществ в области госуправления таких, как Американское сообщество госуправления (ASPA), Восточная региональная организация госуправления (EROPA), Африканская ассоциация государственного управления (ААРАМ).

Ежегодная конференция Астанинского хаба на тему «Меритократия. Добропорядочность. Инновации» была организована при поддержке Программы развития ООН в Казахстане, Агентства по делам госслужбы РК и Академии госуправления при Президенте РК. Участники отметили Хаб как эффективную платформу для обмена опытом и знаниями в области госуправления.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -