Сенаторы обсудили развитие инфраструктуры в Мангистауской области

15526
Фото: Пресс-служба Сената

Депутаты Комитета Сената по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий с рабочим визитом посетили Мангистаускую область, передает DKNews.kz.

В рамках визита сенаторы провели круглый стол на тему «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности», а также ознакомились с деятельностью ряда социальных и инфраструктурных предприятий.

В своем приветственном слове Председатель Комитата Али Бектаев отметил, что важные экономические и социальные процессы происходят в основном в регионах. Без их комплексного развития невозможно поднять на новый уровень развитие всей страны.

«Считаю, что основной целью сегодняшнего круглого стола является не только открытое обсуждение актуальных проблем в сферах, но и рассмотрение путей их решения. По поднятым Вами важным вопросам прозвучали конкретные предложения, которые способствовали бы повышению уровня жизни сельчан. Верю, что все мы в дальнейшем эффективно реализуем задачи, поставленные нашим Президентом. Главная наша цель – дальнейшее развитие нашей суверенной страны и повышение благосостояния народа» Али Бектаев

В мероприятии приняли участие депутаты Сената, руководство акимата Мангистауской области, акимы городов и районов, главы областных управлений, бизнесмены, а также эксперты.

По итогам работы выездного заседания, его участниками были выработаны рекомендации, которые будут направлены в Правительство для дальнейшей работы по развитию сельскохозяйственной отрасли.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -