Роль государственного языка в укреплении общегражданской идентичности

9751

Сегодня в Талдыкоргане состоялось выездное заседание дискуссионной площадки АНК «Көзқарас». Основная тема - итоги XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по развитию межэтнических отношений Министерства информации и общественного развития РК Галым Шойкин, Директор Института прикладных этнополитических исследований Талгат Калиев и др.

В своем слове Галым Шойкин озвучив приоритетные направления работы в межэтнической сфере, детально остановился на вопросах формирования общенациональной идентичности, способах и методах продвижения государственного языка для укрепления общегражданской идентичности и отметил важность сохранения мира и согласия в стране.

В своем выступлении Талгат Калиев отметил, что эффективная реализация ключевых аспектов, озвученных Главой государства на сессии АНК, требует широкого обсуждения с привлечением научного, экспертного и гражданского сообщества страны.

Кроме этого, спикеры площадки обсудили вопросы научно-экспертного обеспечения государственной политики в сфере межэтнических отношений.

В заключение спикеры обменялись мнениями и определили ключевые направления предстоящей совместной работы в целях качественной реализации поставленных задач.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -