Казахстанец убил жирафа ради забавы

20534

Видео охоты выложили в соцсети.

Казахстанцы осуждают соотечественника, который выстрелом в голову убил жирафа в Африке ради забавы, передает Деловой Казахстан

На видео в Facebook видно, как люди подкрадываются к жирафу. Человек, сопровождающий охотников, устанавливает опору для стрельбы, на которую охотник прикладывает свою ружье. 


Далее человек за кадром шепотом советует охотнику стрелять прямо между глаз. Охотника он называет Алмаке. Он же говорит, что весь процесс снимает на камеру. 


Далее слышен звук металла, предположительно охотник снимает предохранитель, выдыхает и в следующую секунду он стреляет в жирафа. Далее слышны слова восторга. Сопровождающий охотников человек говорит «Very good» (Очень хорошо - перевод с англ.)

А человек за кадром на казахском говорит: «Құтты болсын! Сондай адреналинді мен ешқашан алған емес пін. Қандай адреналин. Өзіңіз қалайсыз? (Я никогда не испытывал такого волнения. Какое волнение! Вы как?)», - сказала он. 

А стрелявший улыбается и просит снять с ног до головы свою жертву. 

«Да здесь 2,5 тонны мяса. Сними с ног до головы. Какой он огромный. Это тот период, когда жираф достигает маскимальных размеров. Это редко встречающийся черный жираф. Посмотри на голову! Длина головы  85-90 см, длина тела 3,5 местра вместе с головой. Здорово! Слава Аллаху», - говорит охотник на казахском. 

Казахстанцев эти кадры шокировали. 

«Я не знаю чье это видео. Я не знаю кто они. Но я точно знаю, что они звери! И мне стыдно, что они мои соотечественники», - написала Зауре Мирзаходжаева. 

«Какой ужас. Ради забавы убивать живое существо, а тем более редкого. Зла на таких не хватает», - написала еще один пользователь. 

« Уятсыздар, Аллага шукир дей ма? (Бессовестные, еще благодарят Аллаха?», - написала пользователь Гульназ Джумакулова. 


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -