Число погибших под завалами осужденных в Актау увеличилось до трех

3983

В Комитете уголовно-исполнительной системы МВД РК сообщили подробности обрушения общежития в мангистауской колонии, передает Деловой Казахстан.

lada.kz

После частичного обрушения общежития в учреждении ГМ-172/6 департамента УИС по Мангистауской области трое заключенных скончались на месте от травм. Еще восемь осужденных пострадали.

"Для оказания своевременной медицинской помощи пострадавших доставили в больницу. Четверых пострадавших после осмотра уже вернули в учреждение, так как они не нуждаются в госпитализации. За состоянием оставшихся четверых пострадавших наблюдают врачи. Один из пострадавших находится в стабильно тяжелом состоянии, трое получили различные травмы средней степени тяжести. Пострадавшим осужденным предоставлена возможность поговорить с родными посредством видеосвязи. Сегодня утром госпитализированных осужденных в больнице посетили замминистра внутренних дел Арыстангани Заппаров и председатель Комитета УИС Жанат Ешмагамбетов", - цитирует сообщение ведомства Lada.kz.

Представители Комитета УИС выразили искренние соболезнования родным и близким погибших. Согласно сообщению, пострадавшим осужденным и семьям погибших оказывают всю необходимую помощь.

"Департамент полиции Мангистауской области начал досудебное расследование по статье 278 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Недоброкачественное строительство, повлекшее смерть людей", назначена соответствующая экспертиза. Также специальная комиссия проводит техническое обследование всех зданий на территории данного учреждения УИС. Ситуация находится на особом контроле руководства МВД", - сообщили в комитете.

Напомним, 19 июля в одной из колоний Мангистауской области обрушилось общежитие, сообщалось о двух погибших.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -