Напавших на руководство Минздрава женщин наказали

5720

Речь идет об инциденте 19 июля, когда агрессивно настроенные женщины, нарушив правила пропускного режима, пытались ворваться в Дом министерств в Нур-Султане, передает Деловой Казахстан.

"Ведя себя крайне безобразно, сопровождая попытки перелезть через турникет на проходной нецензурной бранью, оскорблениями, ударами руками и ногами в сотрудников полиции, женщины обливали водой постовых и работников Министерства здравоохранения", - сообщила пресс-служба департамента полиции Нур-Султана. 

При попытке ответственных сотрудников Минздрава выстроить диалог, понять проблемы и найти их решение, женщины набросились на них с матами и кулаками, нанося удары в лицо и хватаясь за одежду.

Данное поведение порицается обществом и преследуется по закону от административной до уголовной ответственности, уточнили в ДП.

В итоге за противоправные действия и хулиганское поведение к административной ответственности привлечены шесть женщин, их оштрафовали по 25 МРП каждую.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -