В Таразе медработник подделал результаты ПЦР-теста

5820

В Таразе медработник изобличен в подделке результата ПЦР-теста, передает Деловой Казахстан.

ЦКБ РАН

Сотрудник одной из поликлиник Тараза выдал справку с отрицательным результатом ПЦР-теста без фактического проведения исследования.

Началось досудебное расследование по статье 385 части 1 Уголовного Кодекса РК (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, бланков).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен. 26-летний медработник заявил, что не брал денег за оказанную услугу, а выдал лишь одну «липовую» справку. Однако данная информация будет проверена в ходе следствия.

А в отношении 47-летней женщины, которая использовала справку, начато досудебное расследование по статье 385 части 3 УК РК (Использование заведомо подложного документа).

За изготовление поддельного документа предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 4-х лет, а за его использование арест до 40 суток. Согласно статьи 201 Уголовно-процессуального Кодекса РК иные подробности дела в интересах следствия не разглашаются

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -