Пропавших в Текели двух мальчиков нашли в Талдыкоргане

21909

Пропавших в Текели двух мальчиков нашли в Талдыкоргане, передает Деловой Казахстан.

В полицию города Текели обратилась местная жительница с заявлением о том, что из дома, расположенного в городе Текели, ушли и не вернулись два несовершеннолетних сына, 14 и 10 лет.

– В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции города совместно с волонтерами и добровольцами, 4 августа в городе Талдыкорган, было установлено местонахождение без вести пропавших детей. В настоящее время их здоровью ничего не угрожает. Они в целости и сохранности переданы родителям, – рассказал начальник ОП города Текели Улан Садыков.

Стражи порядка рассказали, что данная семья будет взята на особый контроль сотрудниками ювенальной полиции и местных исполнительных органов.

– В частности, сотрудники полиции будут проводить профилактические беседы с участием местных исполнительных органов и психологами. Будут проведены разъяснительные беседы с детьми, как это может быть опасно уходить из дома и ходить по городу без присмотра взрослых. Вместе с этим, хотелось бы поблагодарить всех неравнодушных жителей, кто принимал участие в поисках пропавших детей! Только совместными усилиями мы сможем построить безопасное будущее, – дополнил Садыков.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -