Мошенница обещала трудоустройство сельчанке в Туркестанской области

19584

Мошенница обещала трудоустройство сельчанке в Туркестанской области, передает Деловой Казахстан.

АР

В Толебийский РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что некая знакомая обещала трудоустроить ее на работу с высокой зарплатой и взяла у нее 900 тысяч тенге. Не дождавшись ни обещанного, ни возврата денег, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Выяснилось, что аферистка выманила деньги у потерпевшей обманным путем, обещая несуществующее трудоустройство, а деньги потратила на свои нужды.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК “Мошенничество“. Проводится досудебное расследование. Следствие выясняются все обстоятельства и причастность аферистки к другим аналогичным преступлениям.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -