Сельчанин погиб в огне в Карагандинской области

18528

Три человека пострадали при тушении природного пожара в Карагандинской области. Это жители поселка Егиндыбулак Каркаралинского района, передает Деловой Казахстан.

Pixabay

"Из села Егиндыбулау поступили трое пострадавших. У одного из них было 90% ожогов тела. Крайне тяжелый ожоговый шок. Термоингаляционная травма. Несмотря на проводимые мероприятия, к сожалению, учитывая тяжесть полученной травмы, больной скончался. У второго ожоги 28% тела, у третьего - 18%. У них состояние стабильное", - сообщили в пресс службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Всего за сутки спасатели региона ликвидировали 6 степных пожаров и возгораний. Огонь охватил 3 тысячи га в Актогайском, Каркаралинском и Шетском районах. В тушении пожаров было задействовано больше 300 человек и свыше 90 единиц техники.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -