Руководство больницы обманом присвоило коронавирусные надбавки медиков

3576

Инцидент произошел в Жамбылской области.

pixabay.com


Следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров на брифинге в ведомстве озвучил подробности хищения надбавок медиков, занятых лечением больных коронавирусом, передает Деловой Казахстан. 


Бигайдаров сообщил, что приговором Жуалынского районного суда к 4 годам ограничения свободы осуждены заместитель главного врача Центральной больницы Жуалынского района Управления здравоохранения акимата Жамбылской области Байториев А.Д. (ст.190 ч.3 п.3 УК) и руководитель административного отдела Оманов Х.Р. (ст.ст.28 ч.5 - 190 ч.3 п.3 УК), а также кассир-бухгалтер Мырзалиева Э.А. (ст.ст.28 ч.5 - 190 ч.3 п.3 УК) к 3 годам и 6 месяцам ограничения свободы.


«Байториев подозревался в присвоении путем обмана и злоупотребления доверием при пособничестве руководителя административного отдела Оманова Х. и кассира-бухгалтера Мырзалиевой Э.А. части надбавок 22 медицинских работников данной больницы на общую сумму более 2,7 млн тенге, выплаченных к заработной плате за участие в работе противоэпидемиологических мероприятий в рамках антикризисных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией «COVID-19», - пояснил спикер. 


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -