Супруга осужденного пыталась пронести два телефона на свидание

3369

Супруга осужденного, отбывающего наказание в учреждении ЛА-155/12 Департамента уголовно-исполнительной системы по Алматинской области, пыталась пронести на свидание два телефона, передает Деловой Казахстан.

Сотрудниками группы досмотра учреждения максимальной безопасности в поселке Заречный был предотвращен факт проноса запрещенных предметов.

Женщина прибыла на длительное свидание к своему супругу и пыталась пронести в сумке два телефона, предварительно спрятав их в носках.

– Несмотря на проводимые профилактические беседы с осужденными и их родственниками по недопущению фактов проноса запрещенных предметов, граждане осознанно продолжают проносить их. Напомним, данное деяние является административно наказуемым, предусмотренное ст.481 КоАП РК, – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Алматинской области Канат Ашов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -