Свыше 650 нарушений карантина выявлено в Актюбинской области

5531

Свыше 650 нарушений карантина выявлено в Актюбинской области, передает Деловой Казахстан.

С целью недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории области мобильными группами проводятся регулярные профилактические и разъяснительные работы.

Всего с начала года сотрудники полиции выявили 650 нарушений карантина и санитарно-эпидемиологических норм. Из них 15 фактов организации и проведения семейных мероприятий.

Стоит отметить, что Актюбинская область в настоящее время находится в красной зоне по оценке эпидобстановки. Ежедневно по области регистрируют более 200 новых случаев заболевания КВИ.

Чтобы не допустить ухудшения ситуации, жители и гости города, а также субъекты предпринимательства должны строго соблюдать все саннормы, не игнорировать рекомендации врачей и эпидемиологов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -