Будут ли прививать детей от коронавируса, рассказали власти Алматинской области 

14789

Привить могут детей старше 12 лет. 

unsplash

Заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов на брифинге в СЦКС прокомментировал вопрос о вакцинации детей против коронавируса, передает Деловой Казахстан. 

Представители СМИ напомнили, что в Кызылординской области начали составлять списки детей старше 12 лет для вакцинации против КВИ и поинтересовались, проводиться ли такая же работа в Алматинской области. 

«По вакцинации детей вопрос не решен. Никакого опроса среди родителей, никаких данных детей мы у них не собираем. В Кызылординской области бумага эта вышла, думаю, это был фейк, так как информация не подтверждается. Если бы проводилась такая работа, то она проводилась бы по всей стране. Но на сегодня  вопрос по вакцинации детей от КВИ пока не стоит», - сообщил спикер. 


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -