В ВКО полиция выявила более 9 тысяч правонарушений

16265

В Восточно-Казахстанской области полицейские проверяют съемные квартиры, передает Деловой Казахстан.

АР

Как сообщает Polisia.kz, с целью максимального охвата населения административного участка для изучения проблемных вопросов, предупреждения и профилактики правонарушений на обслуживаемых участках с 1 сентября на всей территории республики стартовал ОПМ «Участок».

Стражи порядка проверяют жилые массивы, съемные квартиры, торговые точки, зимовки, крестьянские хозяйства, а также состоящих на учете лиц, неблагополучные семьи и условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы. 

На сегодняшний день выявлено уже свыше 9000 административных правонарушений. За это время привлечено к административной ответственности за проживание без регистрации 3348 граждан, выявлено 144 факта нарушения законодательства в области миграции населения, выявлено одно незаконно действующее религиозное объединение. Проверено свыше 11 тысяч квартир и более 230 тысяч частных домов, в результате ОПМ установлено 362 съемных квартир.

Так, зарегистрировано 47 фактов нарушений правил хранения оружия, в 42 случаях владельцы нарушили сроки перерегистрации оружия. 66 несовершеннолетних привлечены за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 49 подростков за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -