Отправлен первый с начала этого года специализированный поезд с противоэпидемическими средствами по маршруту Китай-Европа

8294

25 января в первой половине дня железнодорожный рейс X8026 Иу-СУАР-Европа (Иу-Малашевич), состоящий из 100 стандартных контейнеров с противоэпидемическими средствами, бытовыми товарами и производственными материалами, отправился с Западного вокзала Иу провинции Чжэцзян. Ожидается, что через 13 суток поезд прибудет в Малашевич, Польша.


AP

Настоящий рейс является первым с начала 2021 года специализированным поездом Китай-Европа, перевозящим противоэпидемические средства, и служит т.н. “коридором жизни”, по которому в Польшу и Европу поставляются срочно необходимые дополнительные средства для профилактики и борьбы с эпидемией.

По мнению представителя Торговой инвестиционной компании «Тяньмэн» города Иу – железнодорожного оператора рейса Иу-СУАР-Европа, данная партия противоэпидемических средств закуплена польской компанией ZARYS POMAGA по поручению правительства Польши. Поезд Иу-СУАР-Европа доставит груз в Польшу и другие страны Европы.

Как стало известно, поезд перевозит 82 стандартных контейнера с противоэпидемическими средствами – 40 тысяч защитных костюмов, медицинских комбинезонов, шприцев. Общий вес груза составлят 324 тонны. Остальные 18 контейнеров с бытовыми товарами и производственными материалами для Европы, после прибытия в Малашевич, будут отправлены в Гамбург, Германия, для обеспечения местных производственных и бытовых нужд.


russian.china.org.cn

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -