Страны БРИКС на форуме в Китае подписали соглашения по 28 проектам на $2 млрд

13887

Страны БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) во вторник подписали соглашения по 28 различным проектам с общим объемом инвестиций в 13,4 миллиарда юаней (2,07 миллиарда долларов) в рамках форума "Партнерство стран БРИКС по вопросам новой промышленной революции" в китайском городе Сямэнь, сообщают РИА «Новости».

РИА Новости / © Максим Блинов

Проекты, по которым были подписаны соглашения, охватывают целый ряд сфер, включая программное обеспечение, техническое обслуживание, логистику и транспорт, экономику и торговлю, сферу культуры и искусства, передает Деловой Казахстан.

Отмечается, что из 28 проектов Россия будет участвовать в 19, Индия – в 13, Бразилия – в 16, ЮАР – в 11.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, участие в форуме в онлайн- и офлайн-режиме приняли представители правительственных ведомств, предприятий, аналитических центров, научно-исследовательских институтов стран БРИКС, а также представители различных международных организаций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -