​Эксперт из Финляндии: развитие китайской цифровой экономики становится все более важным как для Китая, так и для всего мира

22200

2 сентября в Пекине открылась Китайская международная выставка торговли услугами 2021 года. Профессор Школы бизнеса Университета Аалто, Финляндия, Карл Фей в недавнем интервью информационному агентстве «Синьхуа» заявил, что то, что в этом году Выставка торговли услугами посвящена цифровой экономике, свидетельствует о дальновидности организаторов. Развитие китайской цифровой экономики становится все более важным как для Китая, так и для всего мира, передает Деловой Казахстан.

«Китай добился значительных успехов в цифровой экономике во многом благодаря дальновидным политикам китайского правительства в области строительства инфраструктуры цифровой экономики», — сказал Карл Фей.

Тема Китайской международной выставки торговли услугами в этом году — «Цифровые технологии открывают будущее, услуги способствуют развитию». Согласно данным, на конец 2020 года добавленная стоимость основных отраслей цифровой экономики составляла 7,8% от ВВП Китая. Устойчивый и быстрый рост цифровой экономики стал важной движущей силой качественного развития Китая.

Карл Фей считает, что Китай накопил большой опыт в развитии цифровой экономики. Так, например, правительство: предоставляет предприятиям пространство для экспериментов, активизирует внутренний рынок цифровых услуг и поощряет инновационные предприятия. Об этом опыте можно рассказать на Выставке торговли услугами и обсудить с китайскими и зарубежными участниками.

«Кроме того, китайские потребители нуждаются в большом количестве товаров и услуг более хорошего качества, что открыло новые бизнес-возможности для китайских и зарубежных участников. С этой целью Выставка торговли услугами также создала эффективную платформу для деловых переговоров», — сказал Карл Фей.

По его мнению, использование Выставки для развития цифрового сотрудничества не только способствует экономическому развитию Китая, но и играет положительную роль в восстановлении мировой экономики. Выставка торговли услугами — это не только важное мероприятие для Китая, но и еще один яркий пример того, как Китай продолжает открываться внешнему миру.

Карл Фей сказал, что цифровая трансформация Китая впечатлила мир. Китай достиг ведущего мирового уровня в области цифровых услуг, но уровень услуг в регионах и отрасляхпо-прежнему неравномерен. Если постепенно скорректировать эти недостатки, Китай сможет достичь еще больших результатов в развитии цифровой экономики.

China.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -