Продажи автомобилей на новых источниках энергии в Китае резко выросли в апреле 2022 года

2466

17 декабря 2021 года, работники в цехе одной из компаний по производству автомобилей NEV в город Цзиньхуа пров. Чжэцзян на востоке Китая

В апреле текущего года в Китае был зафиксирован стремительный рост продаж автомобилей на новых источниках энергии /NEV/, свидетельствуют данные, опубликованные в среду Ассоциацией автомобилестроительной промышленности Китая, передает Деловой Казахстан.

Согласно данным, в прошлом месяце объем продаж NEV в стране вырос на 44,6 проц. в годовом исчислении до 299 тыс. единиц.

С января по апрель этого года в общей сложности в стране было продано около 1,56 млн единиц NEV, что на 110 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно официальным данным, в апреле этого года общий объем продаж автомобилей в Китае упал на 47,6 проц. в годовом выражении до 1,18 млн единиц.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -