Си Цзиньпин председательствовал на заседании Политбюро ЦК КПК, посвящённом рассмотрению доклада об упорядочении работы финансовых учреждений

3614

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин в пятницу председательствовал на заседании Политбюро ЦК КПК, на котором был рассмотрен доклад о прогрессе в упорядочении и исправлении недочетов, выявленных в ходе инспекционной работы в отношении финансовых учреждений страны, передает Деловой Казахстан.

ЦК КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин, придает большое значение инспекционной работе и рассматривает ее как стратегический институциональный механизм для продвижения самореволюции КПК и всестороннего устрожения внутрипартийного управления, было отмечено на заседании.

Участники заседания положительно оценили прогресс в упорядочении и исправлении недочетов в работе финансовых учреждений и отметили устранение некоторых серьезных проблем, рисков и скрытых угроз, в то время как ряд нарушителей партийной дисциплины и закона понесли строгое наказание.

На заседании призвали к более глубокому пониманию закономерностей финансовой работы и усилению руководства со стороны КПК с целью предотвращения и устранения финансовых рисков и углубления реформ и инноваций.

Участники заседания подчеркнули необходимость строгого соблюдения соответствующих дисциплин и настоятельно призвали к созданию постоянного и долгосрочного механизма, который предоставил бы надежные политические гарантии для здорового развития финансового сектора.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -