В Кыргызстане запущена тестовая зона 5G

6425
Фото: AP

В Кыргызстане запущена тестовая зона 5G, сообщает пресс-служба кабинета министров страны, передает Деловой Казахстан.

Закрытое акционерное общество "Альфа Телеком" /MegaCom/ совместно с Министерством цифрового развития Кыргызстана и компанией Huawei Technologies Bishkek Co. Ltd. запустили тестовую зону 5G от государственного оператора сотовой связи MegaCom и открыли совместную выставку технологии 5G в столице Бишкеке.

Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров посетил выставочный павильон, посвященный технологии 5G, где ознакомился с новейшими разработками в сфере цифровых технологий, в том числе моделью работы технологии 5G, системой виртуальной реальности, работой промышленного робота, функционирующего на базе сети Industrial 5G.

А. Жапаров отметил важность развития технологии 5G в Кыргызстане.

"Мы заинтересованы в скорейшем развитии технологии 5G по всей стране, оказании содействия операторам связи в развертывании данных сетей. Профильным государственным органам необходимо провести серьезную работу в этом направлении" Акылбек Жапаров

Технологии 5G позволят обеспечить высокие скорости передачи данных, окажут влияние на развитие цифровизации государственных услуг и экономики в целом, оптимизацию производственных процессов, улучшение цифровых решений в сферах образования и здравоохранения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -