В Алматы открылась выставка «Объекты всемирного наследия Китая»

9895

29 сентября в Центральном государственном музее РК в рамках международного сотрудничества с Генеральным Консульством Китайской Народной Республики в Алматы открылась фотовыставка «Объекты всемирного наследия Китая», приуроченную ко Дню образования КНР.

Китай - страна древней цивилизации и уникальной культуры, где до сих пор сохранилось множество исторических памятников. Культурное наследие Китая поражает своим масштабом. И цель фотоэкспозиции - познакомить посетителей с богатым историко-культурным и природным наследием Китая.

На выставке «Объекты всемирного наследия Китая» экспонируются фотографии исторических и культурных памятников Китая, которые внесены в список Всемирного наследия ЮHECKO и являются сокровищами мира.

Вниманию посетителей представлены такие работы как «Великая китайская стена», «Гробницаимператора Цинь Шихуанди и терракотовые статуи», «Комплекс древних строений в горах Уданшань», Древний город Лицзян, храм Конфуция в Цюйфу, «Пещеры Могаo», «Национальный парк Лушань», «Классичекие сады в городе Сучжоу», «Наскальные рельефы Данзу» и другие. 

Всего на выставке представлено 59 фотографий жемчужин древней цивилизации.

Авторы работ - известные китайские фотографы: Чжоу Цзяньиэн, Сунь Чжицзюнь, Тань Мин и др.

На официальной церемонии открытия выставки выступили директор Центрального государственного музея РК Рашида Харипова и Генеральный Консул Китайской Пародной Республики в Алматы Цзян Вэй.

Фотовыставка работает ежедневно с 9-30:00 до 18:00 и продлится до 12 октября 2022 года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -