Си Цзиньпин провел встречу с президентом Сенегала Маки Саллом

3032

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня днем на острове Бали провел встречу с президентом Сенегала Маки Саллом, передает Деловой Казахстан.

Как отметил Си Цзиньпин, Китай и Сенегал являются важными партнерами по сотрудничеству и странами-сопредседателями Форума по китайско-африканскому сотрудничеству.

Китай готов вместе с Сенегалом продолжать сообща продвигаться вперед по пути развития и возрождения, поддерживая друг друга в вопросах, затрагивающих суверенитет, безопасность и интересы развития двух стран, подчеркнул Си Цзиньпин.

У Китая и Сенегала крайне схожие позиции по таким важным вопросам, как защита мира во всем мире и содействие общему развитию, добавил Си Цзиньпин.

В свою очередь, М. Салл вновь поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря ЦК КПК.

Он обратил внимание, что Китай неизменно оказывает помощь Сенегалу и другим странам Африки в таких областях, как сельское и водное хозяйство, инфраструктура, образование, здравоохранение и борьба с пандемией COVID-19.

М. Салл поблагодарил Китай за неоценимую помощь, а также за то, что КНР первой поддержала вступление Африканского союза в "Группу двадцати" /G20/.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -