В Пекине открылась ежегодная сессия форума "Цзиньжунцзе"

3576

Ежегодная сессия форума "Цзиньжунцзе" открылась сегодня в Пекине, передает Деловой Казахстан.

Тема форума, который продлится три дня, звучит как "Вперед к общему будущему: экономическое развитие и финансовое сотрудничество в условиях перемен". Мероприятие проходит в центре Пекина на улице Цзиньжунцзе, или Финансовой улице. Программа включает основной форум и четыре параллельных форума, посвященных реальной экономике и финансовым услугам, глобальному рынку и финансовому росту, финансовым технологиям и цифровой экономике, системе управления и финансовой стабильности.

В этом году на форуме будут рассмотрены такие темы, как высококачественное развитие, расширение возможностей реальной экономики, содействие подъему сельских районов, расширение открытости высокого уровня, инновации в области финансовых технологий.

Форум, учрежденный в 2012 году, организован совместно Народным правительством города Пекин, Народным банком Китая, информационным агентством Синьхуа, Комитетом по регулированию банковской и страховой деятельности КНР, Китайским комитетом по контролю над ценными бумагами и Государственным управлением валютного контроля КНР.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -