В Замбии при поддержке компании Huawei запущена сеть 5G

3849
Фото: Xinhua

Компания MTN, являющаяся ведущим поставщиком мобильных услуг в Замбии, запустила мобильную сеть пятого поколения /5G/, которая позволит потребителям иметь доступ к Интернету на высокой и неуязвимой скорости, передает Деловой Казахстан.

Сеть, запущенная накануне, также позволит носителям сигналов передавать данные на высокой скорости, а пользователям -- быстрее, чем раньше, загружать большие файлы любого типа без сетевых помех.

Сеть была налажена совместно с китайской компанией Huawei, являющейся ведущей компанией КНР в области информационно-коммуникационных технологий. В январе нынешнего года сеть была запущена в тестовом режиме.

Президент Замбии Хакаинде Хичилема высоко оценил тот факт, что MTN и Huawei смогли воплотить в жизнь первую в Замбии сеть 5G.

По его словам, сеть 5G соответствует повестке цифрового развития страны, призванной догнать передовые мировые технологии и модернизировать экономику. Президент также добавил, что высокая скорость, которую обеспечивает сеть 5G, позволит изменить методы ведения бизнеса, так как она улучшает связь и поставку услуг.

Вице-президент Huawei в южноафриканском регионе Фил Ли высоко оценил лидерство MTN в области 5G в Замбии. Он вновь подчеркнул длительную приверженность Huawei партнерству, которое существует между двумя компаниями уже на протяжении многих лет.

Как заявил министр технологий и науки Замбии Феликс Мутати, сеть 5G будет играть большую роль в изменении жизни людей, так как у них появится доступ к высокоскоростному Интернету.

Вице-президент компании MTN Group по региону Южной и Восточной Африки Йоланда Куба поблагодарила Huawei и других партнеров за то, что запуск сети 5G оказался возможен.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -