Спикер Сената оставил запись в книге соболезнований в Посольстве Китая

2507
Фото: Н.Байбулин

Председатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев выразил соболезнования народу Китайской Народной Республики в связи с кончиной бывшего Председателя КНР Цзян Цзэминя, передает Деловой Казахстан.

Маулен Ашимбаев оставил запись в книге соболезнований Посольства Китая от имени Сената Парламента Республики Казахстан. Он отметил, что Цзян Цзэминь внес большой вклад в развитие КНР, а также сыграл важную роль в укреплении сотрудничества между двумя странами.

Напомним, ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Председателю КНР Си Цзиньпину в связи с кончиной Цзян Цзэминя. В тексте было отмечено, что светлый образ Цзян Цзэминя как выдающейся личности, внесшей значительный вклад в упрочение уз дружбы между Казахстаном и КНР, навсегда останется в памяти наших народов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -