Китай готов активизировать сотрудничество с ВОЗ

5194
Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Мао Нин в пятницу заявила, что Китай в четверг направил экспертов на брифинг для государств-членов ВОЗ и готов укреплять сотрудничество с международным сообществом, в том числе ВОЗ, для более эффективного решения проблемы COVID-19, передает DKNews.kz.

Мао Нин сделала это заявление, отвечая на соответствующий вопрос, во время регулярного брифинга для прессы.

Она упомянула, что с начала пандемии компетентные органы Китая в соответствии с законом, своевременно, открыто и прозрачно делятся эпидемиологической информацией с международным сообществом и поддерживают тесные контакты с ВОЗ.

Мао Нин подчеркнула, что Китай направил экспертов на брифинг для государств-членов ВОЗ по приглашению организации, где они рассказали о противоэпидемических мерах Китая, мониторинге вариантных штаммов, ситуации с вакцинацией и клинической помощью, а также активно взаимодействовали с другими государствами-членами.

"Мы отметили заявление ВОЗ, что интенсивность загрузки данных о секвенировании генома коронавируса, загружаемых Китаем, за последние несколько недель значительно увеличилась" Подчеркнула Мао Нин, добавив, что Китай готов активизировать сотрудничество с международным сообществом, в том числе ВОЗ, для более эффективного реагирования на эпидемические вызовы, а также более качественной защиты жизней и здоровья людей
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -