Лю Хэ подчеркнул важность обеспечения безопасности и осуществления противоэпидемических мер во время периода "чуньюнь"

15501

Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ в субботу подчеркнул важность обеспечения бесперебойной логистики и работы транспорта, безопасности на производстве и осуществления контроля и профилактики эпидемии COVID-19 во время периода "чуньюнь", передает DKNews.kz.

Необходимо изучить и оценить эпидемиологическую ситуацию с научной точки зрения, приложить все усилия для обеспечения порядка во время поездок и поощрять людей совершать поездки поэтапно, сказал Лю Хэ, инспектируя в Пекине работу по подготовке к периоду "чуньюнь".

По его словам, необходимо уделять приоритетное внимание обеспечению беспрепятственной логистики и движению транспорта, а также должным образом обеспечивать транспортировку энергоресурсов, продовольствия, лекарств, предметов первой необходимости и т.д.

Во время периода "чуньюнь" необходимо усилить надзор за безопасностью на производстве и меры реагирования на чрезвычайные ситуации, чтобы эффективно предотвратить последствия, вызванные большим пассажиропотоком и экстремальными погодными условиями, сказал он, добавив, что соответствующие ведомства должны решительно предотвращать крупные и серьезные несчастные случаи.

Период "чуньюнь" - период сезонной миграции китайского населения в период до, во время и после праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский Новый год/. В этом году "чуньюнь" продлится 40 дней - с 7 января по 15 февраля.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -