Кения открыла клуб для содействия китайско-кенийским отношениям

15464
Фото: Jonah Onyango

Китайско-африканский клуб культуры и туризма был создан в субботу в столице Кении Найроби с целью содействия межкультурному взаимопониманию, передает DKNews.kz.

Советник посольства КНР в Кении Тан Цзяньцзюнь отметил, что клуб укрепит культурное сотрудничество и гуманитарные обмены между двумя сторонами.

Министр туризма, дикой природы и наследия Кении Пенина Малонза приветствовала создание клуба, заявив, что он будет содействовать китайско-кенийскому культурному обмену посредством совместных чтений, сетевого взаимодействия и форумов.

Задуманный клубом комплекс мероприятий, включая ежегодную туристическую ярмарку, выставки и семинары, помимо содействия диалогу между гражданами Китая и Кении, позволит раскрыть взаимовыгодные экономические интересы, заявила главный советник клуба Сара Салем.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -