Си Цзиньпин подчеркнул необходимость модернизации политико-правовой работы

17376
Фото: Xinhua

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул важность продолжения продвижения реформ и стимулирования инноваций, продолжения развития духа борьбы, а также необходимость усердно продвигать модернизацию политико-правовой работы, передает DKNews.kz.

Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, недавно дал важную инструкцию по политико-правовой работе.

От имени ЦК КПК Си Цзиньпин передал праздничные поздравления и выразил благодарность сотрудникам полиции по случаю наступления Дня народной полиции Китая, который отмечается 10 января.

Си Цзиньпин также подчеркнул необходимость отстаивать абсолютное руководство политико-правовой работой со стороны КПК, укреплять политическое сознание, повышать политическую рассудительность, политическую проницательность и способность исполнения политических решений.

Си Цзиньпин призвал твердо стоять на позиции "народ - это центр", неизменно идти по пути утверждения верховенства закона в условиях социализма с китайской спецификой.

Политико-правовые органы страны должны выполнять свои обязанности по обеспечению политической безопасности страны, защите социальной стабильности, содействию социальному равенству и справедливости, а также обеспечению мирной и спокойной жизни для народа. Они также должны вносить вклад в полное построение модернизированной социалистической страны и в всестороннее продвижение великого возрождения китайской нации, отметил он.

Си Цзиньпин также призвал парткомы на всех уровнях усиливать руководство политико-правовой работой, чтобы предоставить надежную гарантию для продвижения модернизации политико-правовой работы.

Инструкция Си Цзиньпина была передана членом Политбюро ЦК КПК и секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК Чэнь Вэньцином на центральном совещании по политико-правовой работе, которое состоялось в Пекине с субботы по воскресенье.

Выступая на совещании, Чэнь Вэньцин призвал политико-правовые органы добросовестно выполнять инструкцию Си Цзиньпина, держать в мыслях внутреннюю и международную ситуацию и координировать работу в сфере развития и безопасности.

Член Секретариата ЦК КПК и министр общественной безопасности КНР Ван Сяохун председательствовал на совещании и выступил с заключительным словом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -