Китай расширит импорт высокотехнологичной продукции

25254

В этом году Китай расширит импорт за счет укрепления сотрудничества с торговыми партнерами, заявил официальный представитель КНР.

Ли Синцянь, представитель Министерства торговли, заявил на пресс-конференции, что страна воспользуется преимуществом своего сверхбольшого рынка и увеличит импорт качественной продукции из других стран, чтобы стабилизировать глобальную торговлю и цепочки поставок. По словам Ли, импорт Китая в 2022 году составил 2,71 трлн долларов США.

С рекордным объемом внешней торговли в 6,3 триллиона долларов шестой год подряд Китай оставался крупнейшей страной по торговле товарами в 2022 году. Чистый экспорт товаров и услуг обеспечил 17,1 процента роста валового внутреннего продукта. Учитывая растущий риск глобального экономического спада и замедление роста внешнего спроса в этом году, Ли сказал, что будут предприняты дополнительные усилия для улучшения структуры торговли и обеспечения того, чтобы экспорт играл устойчивую роль в поддержке экономики.

Ли сказал, что Китай полностью возобновит оффлайновые торговые ярмарки, соответствующим образом расширит импорт, будет продвигать новые торговые модели, такие как трансграничная электронная коммерция, и поощрять торговлю в центральных, западных и северо-восточных регионах Китая.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -