В Китае собираются оказать поддержку потреблению в секторе общественного питания

6721
Фото: 1 января 2023 года, посетители одного из ресторанов в Пекине

В 2023 году китайские отраслевые ассоциации и предприятия общественного питания запустят более 70 мероприятий по стимулированию потребления в рамках кампании, организованной Министерством коммерции КНР, передает DKNews.kz.

Индустрия общественного питания важна для стимулирования потребления, улучшения условий жизни людей и стабилизации занятости, заявил в пятницу на форуме помощник министра коммерции КНР Чэнь Чуньцзян, добавив, что Министерство коммерции КНР доработает политику поддержки данной отрасли.

По словам официального представителя Министерства коммерции КНР Ван Дунтана, в 2023 году будут проведены различные мероприятия, в том числе форум по качественному развитию сектора общественного питания, выставка, на которой будут представлены блюда китайской и интернациональной кухни, а также культурный фестиваль китайской кухни.

По словам Ван Дунтана, местными органами власти также будут приняты меры по интеграции развития сектора общественного питания с индустрией туризма и культуры.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -