Хоргос становится медийным центром Китай-Казахстанского сотрудничества

6987

17 апреля в Международном центре приграничного сотрудничества "Хоргос" состоялась торжественная церемония открытия корреспондентского пункта газеты "Шелковый путь сегодня". Новый офис предназначен для распространения информации о сотрудничестве между Казахстаном и Китаем в различных областях, таких как экономика, торговля, культура и межличностное взаимодействие, передает DKNews.kz.

Корреспондентский пункт газеты "Шелковый путь сегодня" был открыт на территории Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" в Жетысуской области Казахстана. В рамках торжественной церемонии, была организована презентация офиса, который будет информировать общественность о состоянии и перспективах казахстано-китайского сотрудничества в различных областях.

Корреспондентский пункт будет специализироваться на экономической, торговой, культурной и межличностной информации о сотрудничестве между двумя странами. Это включает в себя актуальную информацию о проектах, совместных мероприятиях, и других событиях, которые относятся к двусторонним отношениям.

Открытие корреспондентского пункта является важным шагом в развитии информационного пространства между Китаем и Казахстаном, и будет способствовать укреплению дружественных связей между народами двух стран.

Новый офис позволит газете "Шелковый путь сегодня" расширить свою аудиторию и повысить информированность людей о событиях, связанных с двусторонним сотрудничеством. Он также поможет укрепить взаимодействие между обществами двух стран, что в свою очередь, может способствовать дальнейшему развитию экономических, культурных и межличностных отношений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -