БРК: новые возможности для совместных проектов с инвесторами из Китая

18385

БРК привлечет страхование SINOSURE под свои проекты, передает DKNews.kz.

АО “Банк Развития Казахстана” (далее – БРК, Банк) и Китайская корпорация по страхованию экспорта и кредитов (China Export and Credit Corporation, далее – SINOSURE) подписали меморандум о сотрудничестве. Документ, который определяет условия партнерства, подписали главы двух компаний.

“Это сотрудничество открывает новые возможности для реализации совместных проектов с компаниями и инвесторами из Китая. Высококлассное страховое обеспечение SINOSURE позволит нам на выгодных условиях привлекать иностранные инвестиции в проекты обрабатывающей промышленности” Нурлан Байбазаров, Председатель Правления БРК

SINOSURE со своей стороны готова предоставить поддержку, включая страховые полисы, полисы страхования зарубежных инвестиций и гарантии в сотрудничестве с БРК по части экспорта и проектов, в которых участвуют китайские предприятия.

БРК и SINOSURE уже имеют опыт успешной совместной работы – компании принимали участие в реализации проекта по модернизации и реконструкции Шымкентского нефтеперерабатывающего завода. Эта сделка, как отметил Председатель Правления SINOSURE Сун Шугуан, была признана международными экспертами одной из лучших в 2017 году.

Визит SINOSURE в Казахстан и достигнутые договоренности стали результатом визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в КНР в мае этого года.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -