Историческая встреча в Сиане: новые экспортные возможности для Казахстана

12187

Крупнейший казахстанский экспортер алкогольных и безалкогольных напитков Global Beverages, заключил предварительные соглашения с китайскими компаниями на общую сумму 150 млн долларов на международной выставке Shanghai International Food & Drinks Fair 2023 (SFDF) в Шанхае.

Выход на рынок Китая стал доступен после исторической встречи в мае 2023 года глав государств – Президента РК Касым-Жомарта Токаева и Председателя КНР Си Цзиньпина на саммите «Китай-Центральная Азия» в городе Сиань провинции Шаньси. В рамках этого визита были подписаны межгосударственные соглашения, которые открыли путь для новых возможностей и развития взаимных торгово-экономических связей между двумя дружественными странами.

Благодаря этим историческим переговорам для отечественной продукции открылись возможности представить себя крупнейшему потребительскому рынку. В свою очередь, казахстанские напитки имеют сильное конкурентное преимущество основанное, прежде всего, на исходных натуральных ингредиентах – это высококачественные отборные сорта пшеницы, произрастающие только в Казахстане; вода, добываемая из казахстанских природных источников; настои из натуральных злаков, ягод, целебных трав, кореньев и меда казахстанского происхождения.

Еще одним конкурентным фактором является представленный в стране полный цикл: от выращивания пшеницы, производства высококачественного сырья для напитков и до конечного продукта, выпускаемых нашими профильными заводами. 

Для Global Beverages, как экспортера, экологичность и высокое качество казахстанской продукции обеспечивает прямой доступ к мировому рынку и возможность укрепить присутствие на глобальной арене, а для Казахстана – развитие отрасли с высокой добавленной стоимостью.

На сегодня, помимо Китая, Global Beverages представляет интересы казахстанских производителей, таких как ТОО «ПВЗ», «Кокшетауские минеральные воды», «Геом», «Вымпел Group», в странах Балтии, Восточной Европы, России, Закавказья, Центральной Азии и других.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -